Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Международный молодёжный семинар «Новое поколение» прошёл в Губкинском горокруге

11 апреля 2022, 14:50ОбществоФото: Пресс-служба молодёжный семинара «Новое поколение»

Уникальная образовательная площадка была создана по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Молодёжь из разных уголков Белгородской области приняла участие в международном семинаре в Губкинском городском округе на тему «круги внимания – лёгкость понимания». Пресс-служба «Нового поколения» сообщила, на протяжении десяти дней 40 участников получали новые знания, раскрывали в себе индивидуальные способности, развивали лидерские качества и учились видеть важное.

«Мы неслучайно выбрали  эту тему, сегодня она актуальна, как никогда. На семинаре говорили о  внимании к себе, к тем, кто рядом, к процессам и событиям, которые имеют жизненное значение. Мы учили ребят обращать внимание на детали, на людей, на себя. Концентрироваться на важном и отбрасывать лишнее. Именно так рождается лёгкость, на которую способен внимательный человек», – рассказал директор семинара и председатель «Нового поколения» Дмитрий Тупейко.

В программе были лекции и практические занятия по ораторскому и актёрскому мастерству, хореографии и музыке. Участники  работали с эмоциями, занимались постановкой собственного тела и голоса, проходили тренинги личностного роста.  

Педагогами  весеннего семинара стали действующие практики из Москвы, Воронежа и Белгорода с большим опытом работы за плечами. Среди них – заслуженный деятель искусств РФ Вероника Косенкова, балетмейстер, педагог-хореограф высшего театрального училища имени Михаила Щепкина, сотрудник театра на Таганке Ольга Каплунова, тренер по актёрскому мастерству и сценической речи Олеся Агрызкова и другие.

Кстати, в этом году «Новое поколение» отмечает своё семнадцатилетие. Отзывы участников и педагогов говорят о многом, но главная мысль из года в год остаётся  неизменной: всё что делается,  делается не зря. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам