Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассмотрел 7 проектов комплексной жилой застройки

Также в рамках встречи архитектурно-градостроительного совета были презентованы 3 объекта культуры и 2 школы.

Вячеслав Гладков с 2020 года рассмотрел 40 проектов комплексной жилой застройки на заседаниях архитектурно-градостроительного совета. В ходе сегодняшнего заседания было рассмотрено 7 таких проектов, а также 3 объекта культуры и 2 школы. Из 12 проектов одобрено 10.

Как отмечает начальник областного управления архитектуры и градостроительства Галина Горожанкина, комплексная застройка имеет ряд серьёзных преимуществ перед точечной. Основное — развитие городской инфраструктуры. При комплексном подходе школы, детские сады, объекты здравоохранения для жителей новых домов закладываются на стадии проекта.

Также на архсовете были приняты концепции строительства жилых объектов в Шебекино, Губкине и Алексеевке. Всего в этом году в регионе планируется ввести порядка 400 тысяч кв. м жилья в многоквартирных домах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Александр Шуваев обсудил реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области
Материал
Общество8 июня , 16:25
Александр Шуваев: около 30 тысяч подростков будут временно трудоустроены в текущем году
Материал
Общество7 июня , 16:46
Александр Шуваев: в Белгородской области прошёл форум «Единой России» «Есть результат»