Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы могут номинировать региональные проекты на премию «Сделано в России»

14 апреля 2022, 11:29Общество
Фото: pexels.com

О старте приёма заявок объявил журнал «Сноб».

Журнал «Сноб» объявил о старте приёма заявок на 11-ю ежегодную премию «Сделано в России». В этом году она расширится. Помимо того, что редакция, члены клуба и читатели выберут победителей по номинациям, на протяжении восьми месяцев журнал будет публиковать материалы об отечественных идеях и проектах, предпринимателях, культурных и научных деятелях, которые добиваются успеха и совершают открытия в своих сферах.

«Эти люди не только совершают творческие и научные открытия, ведут бизнес, но и помогают нам сохранять позитивный настрой и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим познакомить с ними наших читателей, чтобы открыть предприимчивую и креативную Россию, за которой — будущее», — объясняют организаторы премии.

Предложить номинантов можно на сайте журнала. Приём заявок открыт по нескольким номинациям. Среди них наука и технологии — «Искатели», эногастрономия — «На вкус и цвет», путешествия — «По России с любовью», IT-проекты — «Цифра в жизни», креативные пространства — «Культурная среда» и другие.

Подать свои идеи на премию планирует исторический парк «Белгородская черта».

«Мы рады поучаствовать в конкурсе «Сделано в России», потому что это отличный шанс заявить о себе. Наша страна всегда славилась своими мастерами, умельцами и творческими людьми, у которых в руках всё спорится. Команда нашего исторического парка сейчас разрабатывает несколько туристических проектов. Это настоящие путешествия с погружением в историю 16-18 веков нашей страны. Не просто скучные лекции из пыльных учебников», — рассказывает директор Екатерина Зимина.

Команда исторического парка готовит цикл путешествий-приключений, а помогают им историки, сценаристы, режиссёры и маркетологи. Презентовать его планируют не только для жителей региона, но и для других регионов. По словам Екатерины Зиминой, иммерсивное путешествие будет интересно всем жителям страны, ведь история Белгородской области XVII века — это история страны в целом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году