Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Пасхальные богослужения в приграничных храмах пройдут без прихожан Новость

21 апреля 2022, 17:48

Сделано это в целях безопасности.

Пасхальные богослужения в приграничных храмах пройдут без прихожан. Сделано это в целях безопасности. Это относится к зонам, которые расположены в 15 км от границы с Украиной. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«По каждому населённому пункты мы выделим автобусы, которые вывезут людей в другие храмы, за пределами этой зоны. С владыкой Иоанном этот вопрос уже проговорили. Постараемся распределить богослужения в течение вечернего времени так, чтобы не было скоплений людей. Всё это мы делаем, чтобы снизить риски в отношении наших жителей», – рассказал Вячеслав Гладков.

При этом белгородские власти рассчитывают уже в субботу принять на территории региона Благодатный огонь, информировала БелПресса. Несмотря на сложную ситуацию и введённый «жёлтый уровень» террористической опасности – это необходимо.

«Не так давно разговаривал с военными. Говорят, в окопах неверующих нет. Поэтому это важно не только для нас, но и для военнослужащих, которые сейчас находятся на нашей территории», – заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой