Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевское предприятие обновило памятный стенд с портретами фронтовиков

15 мая 2022, 09:58ОбществоФото: Александр Панченко

Два года назад он появился на территории «СпецЭкоТранса» по инициативе Виктора Мельника.

Сотрудники Алексеевского предприятия «СпецЭкоТранс» обновили памятный стенд с портретами фронтовиков. Слева от центральной части появился щит с девизом времён Великой Отечественной войны: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Справа — металлическое устройство с характерным начертанием, отражающим сегодняшнюю напряжённую военную ситуацию: «Zа победу!».

«Сегодня стенд — одно из звеньев патриотических акций в коллективе. Мы активно участвуем в шествии «Бессмертного полка». Известно ведь: пока мы помним, фронтовики живы, они с нами». — пояснила генеральный директор предприятия Любовь Чигарева.

На стенде помещён портрет дедушки Любови Чигаревой — Андрея Михайловича Шарапова, участника партизанского движения в Курской области. Рядом находится снимок военного времени Сергея Дмитриевича Мельника — отца бывшего генерального директора предприятия Виктора Мельника. Фронтовик дошёл до Берлина и расписался на рейхстаге. О подвиге тружениц тыла напоминают несколько портретов женщин периода военного времени.

Напомним, два года назад на территории администрации предприятия «СпецЭкоТранс» установили стенд с портретами родных и близких работников предприятия — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Ветеранов труда предприятия, детей войны в канун 9 Мая приглашают на встречи с работниками, во время которых идёт живой разговор, вспоминаются подвиги родных и близких в годы борьбы с фашизмом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству