Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Школьники и студенты из Донбасса смогут принять участие в конкурсе «Большая перемена»

Уже 27 тыс. ребят хотят зарегистрироваться.

Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал. Теперь в нём смогут принять участие также школьники и студенты из Донбасса. Регистрация открыта до 10 июня по ссылке. На данный момент уже 27 тыс. ребят из ДНР и ЛНР хотят принять участие в конкурсе.

«Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание [конкурса] донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие», - сказал начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Напомним, что к участию приглашаются ученики 5-10 классов, а также студенты 1-3 курсов колледжей. Кроме того, в конкурсе могут принять и иностранные учащиеся.

Всего открыто 12 направлений: от науки и технологий до государственной обороны и безопасности. А победители смогут получить путевки в международный центр «Артек», путешествие по территории России, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей