Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

МЧС России доставило более 2 100 тонн гуманитарной помощи из Белгородской области в ЛДНР и УкраинуНовость

17 мая 2022, 15:50

Это предметы первой необходимости и продукты.

Жители приграничных сёл соседних государств продолжают принимать гуманитарную помощь из России. Так, очередную партию груза доставили на автомобилях Невского спасательного центра МЧС. Это предметы первой необходимости и продукты: крупы, консервы, макароны, подсолнечное масло, мука.

Всего на территорию ЛДНР и Украины уже отправили свыше 2 100 тонн груза. А с начала военной специальной операции в Белгородскую область доставили более 5 000 тонн гуманитарной помощи из других субъектов России.

Отметим, что также помощь оказывается с выдачей единовременных выплат. На них могут рассчитывать жители подконтрольных территорий. Спасатели уже приняли около 2 400 заявлений. Деньги получили порядка 1 300 человек. В их числе пенсионеры, работники бюджетной сферы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия