Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

МЧС России доставило более 2 100 тонн гуманитарной помощи из Белгородской области в ЛДНР и УкраинуНовость

17 мая 2022, 15:50

Это предметы первой необходимости и продукты.

Жители приграничных сёл соседних государств продолжают принимать гуманитарную помощь из России. Так, очередную партию груза доставили на автомобилях Невского спасательного центра МЧС. Это предметы первой необходимости и продукты: крупы, консервы, макароны, подсолнечное масло, мука.

Всего на территорию ЛДНР и Украины уже отправили свыше 2 100 тонн груза. А с начала военной специальной операции в Белгородскую область доставили более 5 000 тонн гуманитарной помощи из других субъектов России.

Отметим, что также помощь оказывается с выдачей единовременных выплат. На них могут рассчитывать жители подконтрольных территорий. Спасатели уже приняли около 2 400 заявлений. Деньги получили порядка 1 300 человек. В их числе пенсионеры, работники бюджетной сферы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера