Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Выпускники смогут поступить в НИУ «БелГУ» на бюджетные места на IT-направленияНовость

18 мая 2022, 12:09

В 2022 году для этого будет выделено 210 мест на очную форму обучения бакалавриата и 68 – в магистратуру.

Выпускники смогут поступить в НИУ «БелГУ» на бюджетные места на IT-направления. В 2022 году для этого будет выделено 210 мест на очную форму обучения бакалавриата и 68 – в магистратуру. Об этом сообщил директор Института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Константин Польщиков.

Также у студентов есть возможность получить дополнительное профессиональное образование по современным курсам повышения квалификации в области искусственного интеллекта, программирования мобильных приложений, баз данных, виртуальной и дополненной реальности. Это реализуется в рамках уникального проектно-образовательного интенсива «Инженерный спецназ».

«Всего в 2023/2024 учебном году бесплатное обучение смогут начать свыше 590 тысяч студентов. Наибольшее количество предусмотрено по инженерным и техническим направлениям подготовки – 245 тыс. мест. На втором месте – педагогические науки. На них выделено более 75 тыс. мест. Также в топ-3 вошли общественные и медицинские направления. По ним между вузами распределено более 68 тыс. и 53 тыс. бюджетных мест соответственно», – сказал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Отметим, что власти Белгородской области фиксируют увеличение бюджетных мест в регионе. Так, за 2021/22 учебный год они выросли на 30%. Сейчас в регионе порядка 6 537 бюджетных мест в разных направлениях обучения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»