Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородский ЦЭБ принял участие в VI международном съезде регоператоров в сфере обращения с ТКОНовость

19 мая 2022, 16:41

Область признана одним из экологически развитых регионов России.

VI международном съезде регоператоров в сфере обращения с ТКО прошёл в Светлогорске Калининградской области. Его организаторами выступили Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, а также МинПромТорг.

Отметим, что данный съезд является самым крупным профильным мероприятием в стране. В этом году на нём обсуждали развития отрасли в новых условиях, меры государственной поддержки, необходимые законодательные изменения для стабилизации отрасли обращения с ТКО.

От нашего региона поехал ЦЭБ. Как сообщила пресс-служба правительства, на съезде отметили Белгородскую область, как одну из экологически развитых регионов России. Также похвалили за популяризацию раздельного сбора отходов, внедрение в городскую среду вендинговых автоматов для приёма пластиковой и алюминиевой тары (фандоматы и пандоматы), а также работу по экологическому просвещению среди населения области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей