Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородский ЦЭБ принял участие в VI международном съезде регоператоров в сфере обращения с ТКОНовость

19 мая 2022, 16:41

Область признана одним из экологически развитых регионов России.

VI международном съезде регоператоров в сфере обращения с ТКО прошёл в Светлогорске Калининградской области. Его организаторами выступили Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, а также МинПромТорг.

Отметим, что данный съезд является самым крупным профильным мероприятием в стране. В этом году на нём обсуждали развития отрасли в новых условиях, меры государственной поддержки, необходимые законодательные изменения для стабилизации отрасли обращения с ТКО.

От нашего региона поехал ЦЭБ. Как сообщила пресс-служба правительства, на съезде отметили Белгородскую область, как одну из экологически развитых регионов России. Также похвалили за популяризацию раздельного сбора отходов, внедрение в городскую среду вендинговых автоматов для приёма пластиковой и алюминиевой тары (фандоматы и пандоматы), а также работу по экологическому просвещению среди населения области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО