Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поставил ряд задач руководителю регионального министерства по делам молодёжи

2 июня 2022, 16:17Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Данное направление возглавляет Татьяна Киреева.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поставил ряд задач руководителю регионального министерства по делам молодёжи. Данное направление возглавляет Татьяна Киреева. Напомним, что до этого она замещала должность первого заместителя министра общественных коммуникаций области. 

На совместной рабочей встречи они обсудили стратегические направления работы нового министерства, информировала пресс-служба правительства. Глава региона акцентировал внимание, что необходимо создать такие условия, чтобы не было оттока молодёжи из региона, а также приезжали молодые специалисты из других субъектов РФ.

«Нам нужно исходить из существующей потребности наших предприятий в конкретных кадрах: инженерах, рабочих и других. Здесь важна ранняя профориентация с малых лет. Моё предложение такое: давайте мотивированным школьникам и студентам покажем всю цепочку наших решений в социальной сфере. Запустим 1-2 тестовых рейса, отвезем их в перинатальный центр, в детсад, в школу и так далее. Для верного выбора профессии у молодежи должна быть наглядная информация», - сказал Вячеслав Гладков.

При этом Вячеслав Гладков поручил министерству разработать интерактивную информационную карту с волонтерскими инициативами Белгородской области. Также будет реализован проект по профориентации и организации первого рабочего места для молодых людей, с формированием банка вакансий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»