Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+13 °С, облачно
Белгород

Помощь белгородским семьям при рождении ребёнка выросла на 20% в 2022 году

9 июня 2022, 16:05Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Первой темой отчёта губернатора перед областной Думой стала поддержка детства.

Помощь семьям региона при рождении ребёнка из регионального бюджета была проиндексирована в текущем году и составила 82,2 тыс. рублей. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сказал в своём отчётном выступлении перед депутатами.

В прошлом году субсидии на улучшение жилищных условий получили 712 семей, на общую сумму в 60,6 млн рублей. Уже в 2022 году на эти цели будет выделено 66 млн. рублей, а свои жилищные условия улучшат до 800 семей.

«Главный принцип нашей работы — в центре внимания всегда должен быть человек», — эта фраза губернатора проходила красной нитью всё его выступление.

Кроме того, Вячеслав Владимирович рассказал о внимании к здоровому детству. Материалами для систем мониторинга уровня сахара в крови детей-диабетиков в этом году будут обеспечены более 600 детей. Улучшено лекарственное обеспечение детей с редкими заболеваниями. В 2021 и 2022 году закуплено 752 единицы оборудования для медучреждений.

«Важно, что губернатор первой темой выбрал поддержку семей с детьми.  Семья — это начало всех начал, ведь от благополучия нового поколения зависит будущее нашего региона. Поддерживаю Вячеслава Владимировича в том, что здоровый, образованный и обеспеченный человек стоит во главе успешного общества и его развития», — прокомментировал главный редактор Алексеевской газеты «Заря» Андрей Афанасьев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Андрей Иконников сообщил белгородцам о полном обеспечении иммуноглобулином аптек
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации проекта «Решаем вместе»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о возможности создать отдельный цифровой ресурс для получения правовой помощи