Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подписал пятистороннее соглашение с соседними регионами в рамках НОЦ

16 июня 2022, 18:12ОбществоФото: mirbelogorya.ru

Несколько субъектов РФ объединят усилия для развития деятельности центра, а также привлечения туда новых участников, партнёров и инвесторов.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил Петербургский международный экономический форум-2022. В рамках события было заключено пятистороннее соглашение. В него вошли Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области. Соглашение подразумевает сотрудничество и совместную деятельность в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

«В рамках соглашения участники и партнеры центра смогут обмениваться научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками в наукоемких отраслях промышленности. Также будут развиваться кооперационные связи между НОЦ, другими научно-образовательными организациями и производителями сразу пяти регионов», — сказал заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.

Таким образом, регионы будут работать над развитием наукоёмких производств и технологий, организацией конкурентоспособного производства, поиском участников и инвесторов для НОЦ. Помимо этого, будет идти работа над созданием условий для всесторонних контактов представителей научно-образовательной сферы регионов, а также адаптацией выпускников вузов к самостоятельной трудовой деятельности и условий для развития кооперационных связей между Центром, научно-образовательными и производственными организациями регионов. Также стороны будут оказывать поддержку в реализации проектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству