Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Росмолодёжь организует в 10 городах страны крупные фестивали ко Дню молодёжи

23 июня 2022, 17:00Общество

Праздничные мероприятия пройдут в Красноярске, Екатеринбурге, на мысе Тарханкут в Крыму, Калининграде, Казани, Москве, Махачкале, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Мурманске.

В преддверии Дня молодёжи, 26 июня, Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с правительствами ряда регионов страны и партнерами проведут масштабные фестивали музыки, креатива и возможностей в 10 городах страны: в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму.

Каждый фестиваль будет разделен на несколько тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, юмора, дружбы и возможностей. Гости праздника смогут прямо на мероприятии посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать интересных спикеров, найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в качестве волонтёра (в том числе, площадки фестивалей позволят передать гуманитарную помощь для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев). 

«На фестивалях «День молодежи 2022» участников ждёт насыщенная программа, где можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, принять участие в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса - это всегда время возможностей и на Дне молодёжи таких возможностей будет огромное количество. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Ярким завершением фестивалей ко Дню молодёжи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие. Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции в сообществе Росмолодёжи ВКонтакте или на официальном сайте.

В Белгородской области организована масштабная образовательная программа: «Диалог на равных» с министрами и заместителями губернатора области, лекции, мастер-классы и кейсы лучших практик, много танцев, работа VR-пространства и эко-площадки, а также выступление репера ST. Чтобы попасть на деловую встречу «Диалог на равных», лекции и мастер-классы, необходимо предварительно зарегистрироваться: https://myrosmol.ru/event/99710. Кроме того, каждый желающий может стать участником танцевального батла и получить ценные призы. Для этого нужно подать заявку заранее: https://vk.com/svoi_v_dvizhenii или на месте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам