Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Красненский Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

29 июня 2022, 15:32ОбществоФото: Николай Ярцев

По этому случаю в районе состоялся торжественный пленум.

Совет ветеранов Красненского района отметил 30-летие образования ветеранского движения в муниципалитете. Общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов была создана в год образования района. Она объединила в своих рядах целую армию активных, неравнодушных людей, которые в своё время трудились на благо родного края.

С докладом перед делегатами и приглашёнными выступил председатель районного совета Иван Ряполов, который подробно рассказал об основных направлениях в работе ветеранской организации, предстоящих планах, отметил положительную динамику во взаимодействии с местной администрацией и органами социальной защиты населения, образовательными и культурными учреждениями. Иван Иванович поблагодарил ветеранов за активное участие и совместную работу в деле патриотического воспитания, за то, что прививают молодёжи любовь к труду, Родине, формируют у неё понятие гражданского долга. Среди особо отличившихся были названы председатели Расховецкой первичной ветеранской организации Надежда Новинкина, Лесноуколовской – Александра Ушакова, Большовской – Раиса Рощупкина, Новоуколовской – Нина Гребенникова, Кругловской – Светлана Новикова, Красненской – Александра Овчинникова и другие. За умелое руководство первичными организациями ветеранов, активную общественную деятельность, укрепление патриотических традиций большая группа участников пленума была награждена почетным знаком «За заслуги в развитии ветеранского движения», другим присвоено звание «Почётный активист ветеранского движения Белгородчины». Многие отмечены почётными грамотами регионального совета ветеранов и главы администрации района.

За внимание и заботу по решению социальных вопросов старшего поколения и постоянное взаимодействие с местной организацией отмечены Александр Головин, Наталия Бойченко, Александр Коротоножкин, Анна Мамонова и Светлана Харланова.

С юбилейной датой участников торжественного мероприятия поздравил глава администрации района Александр Полторабатько. Он поблагодарил их за активную жизненную позицию, желание и готовность участвовать в социальной жизни муниципалитета и пожелал организации успешной деятельности, а всем ветеранам – крепкого здоровья. Также Александр Фёдорович провёл церемонию награждения наиболее активных участников пленума. Официальную часть праздника продолжила концертная программа с яркими выступлениями работников культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году