Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков о восстановлении пострадавших домов 3 июля: «Затраты возьмём на себя»

3 июля 2022, 14:48Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Средства будут выделены из бюджета региона, а также внебюджетных источников.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал происшествие, которое случилось 3 июля в областной столице. Он рассказал об восстановлении все пострадавших домов: 21 многоэтажка и 40 частных домовладений. Средства будут выделены из бюджета региона, а также внебюджетных источников. На данный момент продолжается подомовой и поквартирный обход.

«Мы смотрим разрушения. По каждой квартире составляем реестр, составляем график выполнения работ, по некоторым, в первую очередь это частные дома, нужно провести экспертизу состояния несущей конструкции и фундамента для того, чтобы определить, насколько опасна или безопасна дальнейшая эксплуатация. Если небезопасно, будем разбирать и строить заново», - отметил Гладков.

Глава региона также сказал, что при необходимости пострадавшие домовладельцы будут переселены в места временного размещения. При этом подрядчики в кротчайшие сроки проведут все восстановительные работы.

«Я хотел высказать слова искренних соболезнований всем семьям, в которые сегодня пришло горе. Вы должны помнить, что мы всегда с вами, всегда готовы решить все вопросы, которые есть. Я хотел высказать слова благодарности тем, кто сейчас звонит: губернаторы, коллеги, незнакомые люди звонят со всей страны, выражают слова соболезнования и сопереживают белгородцам. Но, дорогие друзья, вы все должны знать, никакими, даже самыми сложными событиями, испытаниями никогда не испугать и не сломить дух белгородцев», - подытожил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству