Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы отметили День семьи, любви и верности

11 июля 2022, 10:01ОбществоФото: Александр Панченко

Торжество по этому случаю прошло в Центре культурного развития «Солнечный».

Алексеевские супружеские пары отметили День семьи, любви и верности.  На праздник они прибыли из разных уголков Алексеевского горокруга и собрались в зале центра культурного развития «Солнечный».

В этом году главных наград – медали «За любовь и верность» были удостоены Николай и Мария Дрогало, полвека проживающие вместе в селе Иващенково, и Николай и Мария Калашник, жители Матрёно-Гезова. Их вручил заместитель председателя Совета депутатов Алексеевского горокруга, секретарь Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Маринин. Обе семьи живут в любви и согласии, воспитали детей и внуков, внесли большой вклад в общественную жизнь родного края.

Приветственные адреса главы администрации Алексеевского горокруга и ценные подарки вручены также большой группе супружеских пар. Они долгие годы прожили вместе и сегодня показывают подрастающему поколению образец настоящей крепкой семьи.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России полтора десятка лет. В текущем году Указом Президента России праздник возвели в ранг государственных. Таким образом обозначена особая значимость «ячеек общества», умеющих хранить семейные ценности, строить взаимоотношения, воспитывать достойное продолжение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Андрей Иконников сообщил белгородцам о полном обеспечении иммуноглобулином аптек
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации проекта «Решаем вместе»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вячеслав Гладков – о возможности создать отдельный цифровой ресурс для получения правовой помощи