Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы отметили День семьи, любви и верности

Торжество по этому случаю прошло в Центре культурного развития «Солнечный».

Алексеевские супружеские пары отметили День семьи, любви и верности.  На праздник они прибыли из разных уголков Алексеевского горокруга и собрались в зале центра культурного развития «Солнечный».

В этом году главных наград – медали «За любовь и верность» были удостоены Николай и Мария Дрогало, полвека проживающие вместе в селе Иващенково, и Николай и Мария Калашник, жители Матрёно-Гезова. Их вручил заместитель председателя Совета депутатов Алексеевского горокруга, секретарь Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Маринин. Обе семьи живут в любви и согласии, воспитали детей и внуков, внесли большой вклад в общественную жизнь родного края.

Приветственные адреса главы администрации Алексеевского горокруга и ценные подарки вручены также большой группе супружеских пар. Они долгие годы прожили вместе и сегодня показывают подрастающему поколению образец настоящей крепкой семьи.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России полтора десятка лет. В текущем году Указом Президента России праздник возвели в ранг государственных. Таким образом обозначена особая значимость «ячеек общества», умеющих хранить семейные ценности, строить взаимоотношения, воспитывать достойное продолжение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов