Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Белоблводоканала отчитались о результатах рейдов по выявлению несанкционированных врезок

Также они выписали белгородцам штрафов за выявленные нарушения почти на 3 млн рублей.

Сотрудники Белоблводоканала провели рейды во всех муниципальных образованиях Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, специалисты проверяли качество работы счётчиков, наличие пломб, организацию полива. Незаконное подключение к водоснабжению чревато штрафами. Их совокупная сумма составила 2 млн 742 тыс. рублей.  

Представители Белоблводоканала рассказали, что во время рейдов в проблемных районах ИЖС давление в сети увеличилось, напор воды, соответственно, тоже. В результате, на улицах, где жаловались люди на отсутствие воды, она появилась. Кроме того, в ведомстве напомнили порядок передачи показаний со счётчиков и за санкции по случаю его нарушения. Так, если хозяева дома уехали и не поливали огород, передавать показания всё равно необходимо. В противном случае домовладельцам придётся платить по нормативам.

«В этой ситуации нужно вызвать контролёра, который проверит прибор учёта, снимет показания счётчика. На основании этих показаний будет сделан перерасчёт и в следующей платёжке вы увидите уже обновлённую сумму. Если вы уже заплатили по нормативу, то уплаченные средства будут перераспределены в счет будущих платежных периодов», – пояснили в Белоблводоканале. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов