Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы подвели итоги летнего объезда полейНовость

21 июля 2022, 09:13

Администрация горокруга назвала лучшие аграрные предприятия

Алексеевские земледельцы подвели итоги летнего объезда полей. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, лучшими признаны шесть хозяйств.

За внедрение современных технологий в развитие сельского хозяйства в категории сельхозпредприятий с площадью обрабатываемой пашни свыше 10 000 га отмечено предприятие «Агротех-Гарант» Алексеевский, директор Владимир Смурыгин. За те же достижения, но на меньшей площади пашни - «Агротех-Гарант» Щербаковское, директор Павел Клишин. Замкнуло тройку лидеров предприятие «Советское» (гендиректор Вячеслав Калебнет), которое достигло успехов в животноводстве.

Кроме того хозяйства-номинанты, добившиеся высоких результатов в производстве сельскохозяйственных культур. За внедрение новых технологий и особые достижения в выращивании сои отмечена «Новая зерновая компания», управляющий директор Алексей Халиуллин. В этом же ряду хозяйство «Луценково» за достижения в выращивании кориандра, гендиректор Зинаида Куц и, крестьянско-фермерское хозяйство Петра Андреева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов