Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Восемь глав поселений Красненского района нарушили экологические требования

На сельских территориях не были обустроены площадки под контейнеры для сбора мусора.

Восемь глав сельских поселений Красненского района нарушили экологические требования. Прокуратура муниципалитета сообщила, в нарушение требований ч. 3 ст. 8 ФЗ № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления должным образом не обустроили контейнерные площадки для накопления твёрдых коммунальных отходов.

Сотрудники прокуратуры установили, что на территории поселений отсутствуют ограждения на площадках под контейнер для сбора ТКО. Кроме того, не везде они расположены на твёрдом покрытии.

За допущенные нарушения в отношении глав возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ — («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»). Дела направлены в территориальный отдел государственного экологического надзора Белгородской области для рассмотрения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера