Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Красненские теплосети задолжали поставщику газа почти два миллиона рублей

Нарушением законодательства заинтересовалась прокуратура муниципалитета.

Прокуратура Красненского района проверила местные тепловые сети на исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Контралирующий орган сообщил, установлено, что по состоянию на 5 августа организация имела задолженность перед компанией «Газпром Межрегионгаз Белгород» за полученное топливо на сумму 1 807 441 руб.

Специалисты пояснили, что сложившаяся ситуация требует принятия незамедлительных мер, для предотвращения наращивания размера задолженности, а также предупреждения неправомерного ограничения поставки тепла и горячей воды добросовестным потребителям. Главной причиной долгов стала ненадлежащая организация производственной деятельности общества и не проведение должной претензионно-исковой работы с потребителями.

Для устранения выявленных нарушений прокурор района внёс представление в адрес руководителя тепловых сетей. Ст. 18 ФЗ от 31 марта 1999 года № 69-ФЗ («О газоснабжении в Российской Федерации») установлено, что поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством РФ правилами поставок газа и правилами пользования газом в Российской Федерации, а также иными нормативными правовыми актами, изданными во исполнение настоящего федерального закона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям