Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Белгородцы присоединились к экологическому флешмобу «Сохраним лес»Новость

29 августа 2022, 11:15

В рамках данной акции жители высаживают деревья и кустарники. Регион удерживает лидерство по количеству зеленных насаждений уже третий год.

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала на территории России. Она традиционно проходит с конца августа по ноябрь во всех регионах страны. В рамках данной акции жители высаживают деревья и кустарники.

Флешмоб проходит под руководством местных лесохозяйств. Отметим, что в прошлом году в рамках акции россияне высадили 70 млн саженцев. Цель на 2022 год – увеличить количество деревьев и кустов до 80 млн.

«За три года практически во всех регионах мы высадили более 150 млн деревьев, – сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко. – В 2021 году – 70 млн, это рекордное число за всё время проведения акции».

Белгородцы также присоединились к экологическому флешмобу «Сохраним лес». Регион удерживает лидерство по количеству зеленных насаждений уже третий год. Например, в 2021 году жители высадили более 6,3 млн саженцев. Для сравнения в Ленинградской области было посажено 4 млн зелёных насаждений.

«Поэтому для реализации федеральной акции «Сохраним лес» у нас были все необходимые ресурсы и опыт», – рассказала начальник регионального министерства АПК Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»