Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Камызинцы Красненского района открыли обновлённый детский сад

29 августа 2022, 14:44ОбществоФото: Николай Ярцев

Кроме капитального ремонта здания учреждение оснастили современным оборудованием.

Камызинцы торжественно открыли детский сад после капремонта. «Улыбка» предстала перед своими воспитанниками, их родителями и педагогами во всей красе. В этом могли убедиться гости и односельчане, пришедшие на новоселье. Они с интересом разглядывали яркое и красивое здание, где будут расти и развиваться их дети и внуки. Садик удачно смотрится с рядом стоящей школой.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации района Александр Полторабатько, председатель Муниципального совета Александр Головин, настоятель местного храма Василий Ковач, заведующие детскими садами района и другие гости. Поздравляя виновников торжества и всех камызинцев со знаменательным событием Александр Фёдорович отметил особый вклад губернатора Вячеслава Гладкова в поддержку дошкольного образования и попросил работников учреждения научить детей всему тому, что им пригодится в жизни, а самым юным – расти здоровыми и побольше ярких впечатлений. Глава дал высокую оценку работе строителей, выполнивших большой объём работ во время реконструкции дошкольного учреждения. Коллективу детсада пожелал успехов в их благородном труде и вручил благодарственные письма.

Здание детсада стало не только красивым и уютным, но и хорошо оснащённым в техническом плане. Здесь всё новое: от кухонной посуды до различных стендов. Группы оснащены современной корпусной и модульной мебелью. В коридорах и фойе оформлены развивающие и игровые зоны декоративными панелями «Городская среда». Создан «Легоцентр». Приобретено прачечное оборудование: гладильный каток, стиральная, сушильная и посудомоечная машины. В раздевалках имеются сушильные шкафы для детской одежды. Среди новинок также – система видеонаблюдения, тёплый пол в группах, комплекты игровой мебели и многое другое. Мощности садика значительно увеличились.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году