Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Роскомнадзор призвал криминализировать незаконное использование личной информацииНовость

16 сентября 2022, 10:27

С начала 2022 года произошло уже не менее 60 крупных утечек персональных данных.

Роскомнадзор призвал криминализировать незаконное использование личной информации. По мнению регулятора, к этому относятся действия людей, которые используют украденные данные, не имея подтверждения их законного происхождения и права использования. Данное мошенничество должно нести за собой соответствующую ответственность.

Например, для тех, кто допустил компрометацию законно собранных персональных данных, должен быть увеличен размер административного наказания. Соответствующий законопроект уже разрабатывается. В него будет внесено, что размер штрафа должен зависеть от выручки компаний.

С начала 2022 года произошло уже не менее 60 крупных утечек персональных данных. В итоге мошенники смогли заполучить более 230 млн записей с личной информацией. Это не только ФИО, адрес проживания и телефон, а также медицинские данные и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей