Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская учительница поборется в финале телепроекта «Классная тема!»

3 октября 2022, 17:24Общество
Фото: ru.freepik.com

Она преподаёт математику в областной гимназии №22.

Министерство просвещения РФ определила финалистов телепроекта «Классная тема!». По результатам голосования за приз поборется белгородская учительница. Юлия Симакова преподаёт математику в областной гимназии №22. А также ещё шесть педагогов

«Дорогие белгородцы! Я благодарю всех вас: мою школу, наш регион. Вы все стали на мою поддержку. Спасибо вам большое! Вместе мы достигли победы. Я в финале. И я надеюсь, что и дальше смогу поддерживать нашу Белгородскую область», – сказала Юлия Борисовна.

Финалистам предстоит провести открытый урок по своим предметам. Победит получит возможность вести авторский проект на канале «Россия 1».

«Мы поздравляем финалистов, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», – рассказала заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

Отметим, что телешоу создается по поручению президента РФ Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK. В проекте приняли участие 6 тыс. педагогов из всех регионов страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»