Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

4 октября 2022, 11:33ОбществоФото: pexels.com

Оно призвано обеспечить дополнительные меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» стартовало в Алексеевском горокруге. Пресс-служба полиции сообщила, его проведут целях принятия дополнительных мер по предупреждению подобных дорожно-транспортных происшествий и стабилизации обстановки с аварийностью. До 8 октября полицейские будут действовать в рамках операции.

Проведению мероприятия предшествовала непростая обстановка на дорогах муниципалитета. Недавно стражи правопорядка зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напомнила участникам дорожного движения - пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»