Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Красненский детский сад «Капелька» занял третье место в областном конкурсе по благоустройству

10 октября 2022, 14:14ОбществоФото: Николай Ярцев

Дошкольное учреждение не только преобразилось внешне, педагоги постоянно ищут инновационные подходы к воспитанию и подготовке детей к школе.

По итогам областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории коллектив Красненского Центра развития ребёнка — детского сада «Капелька» занял третье место. «Нам в садике классно!», — так часто говорят воспитанники дошкольного учреждения, для них он — второй дом и место, где дети проводят основную часть своего дня, приобретают качественное воспитание и эстетический вкус.

Используя фантазию и имеющиеся возможности, педагоги создали для детей многофункциональную среду. Это «Арт-площадка», «Поляна сказок», «Сельский дворик», зоны по ознакомлению с правилами дорожного движения, алфавитом и шахматами, развивающими играми, уличная библиотека, уголок краеведения «Родник Рубленый», театр, фотозоны и даже мини-огород. В павильонах тоже размещены игры для развития каждого ребёнка. Так, руками людей, которые заботятся о малышах, детский сад превратился в маленькую волшебную страну с грамотно продуманным учебно-воспитательным пространством. Существует много научных терминов, которые характеризуют созданные локации, однако, это интересно педагогам. А вот дети воспринимают всё  по-другому. Они видят глазами, которые широко раскрывают в удивлении, знакомясь с территорией учреждения, и выражают неподдельные эмоции. Здесь они играют, слушают сказки и верят в них, участвуют в спортивных соревнованиях, музыкальных праздниках и, конечно, общаются.

«Мы постарались сделать так, чтобы всё в детском саду радовало наших воспитанников. К примеру, у входа ребят встречают забавные ёжики, гномик «зажигает» для них огонёк удачи, весёлые человечки с кудрями из ярких цветов дарят свои улыбки. Мы хотим, чтобы детство у них было интересным и  счастливым. Спасибо коллективу за то, что всё задуманное удалось реализовать, а родителям — за поддержку и слова благодарности», — отметила во время экскурсии заведующая учреждением Ирина Ярцева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам