Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Жители Красненского района собрали более 200 книг для детей Донбаса

11 октября 2022, 15:39ОбществоФото: www.freestockimages.ru

К акции подключились неравнодушные люди, которые внесли свой вклад в пополнение библиотечного фонда школ соседних регионов.

Жители Красненского района за период проведения акции «Книги — Донбасу» собрали более 200 книг для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Местное отделение партии «Единая Россия» сообщило, в акции приняли участие секретарь Красненского местного отделения Александр Полторабатько, члены политсовета, представители первичных отделений, сторонники партии и просто неравнодушные жители.

Неравнодушные люди приобрели новые детские издания, а также принесли ценные книги из своей домашней библиотеки. Детские сказки, рассказы и повести, классическая, художественная и учебная литература были переданы в региональный волонтёрский центр «Единой России». Всего собрано 267 изданий.

Напомним, общероссийская акция «Книги — Донбассу» реализуется по всей стране по инициативе партии «Единая Россия» и министерства просвещения РФ. Сбор изданий — это посильный вклад в пополнение библиотечных фондов школ Донбасса и оказание помощи детям в изучении предметов на русском языке. Важно, что участвуя в этом мероприятии, люди вместе с книгами передают свою поддержку, тепло и внимание, которые так необходимы в сложной жизненной ситуации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству