Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Красненская прокуратура провела мониторинг деятельности местной компании тепловых сетей

18 октября 2022, 14:23ОбществоФото: Татьяна Краснова

В результате проверки выявлены нарушения, которые организация должна устранить в установленные законом сроки.

Прокуратура Красненского района провела мониторинг объёма задолженности компании «Красненские тепловые сети» за потреблённые энергоресурсы. Контролирующий орган сообщил, организация осуществляет деятельность по производству, передаче и распределению пара и горячей воды в здания и помещения, расположенные на территории района, в том числе в многоквартирные дома.

В соответствии с ч.1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, или в случаях, предусмотренных ст. 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений, к предоставлению коммунальных услуг. Основаниями для полного или частичного ограничения подачи (поставки) и отбора газа является ненадлежащее исполнение обязательств по оплате поставляемого газа и (или) услуг по его транспортировке в установленный срок.

Специалисты установили, что неисполнение тепловыми сетями обязанностей перед компанией «Газпром межрегионгаз Белгород» нарушило жилищные права граждан и способно создать негативную ситуацию в многоквартирных домах, обслуживание которых организация осуществляет. В целях устранения допущенных нарушений в адрес генерального директора тепловых сетей внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль.

Напомним, по состоянию на 5 августа организация имела задолженность перед компанией «Газпром Межрегионгаз Белгород» за полученное топливо на сумму 1 807 441 руб. Тогда специалисты пояснили, что главной причиной долгов стала ненадлежащая организация производственной деятельности общества и не проведение должной претензионно-исковой работы с потребителями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году