Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
88.70
-0.11$
97.16
+0.24
-2 °С, ясно
Белгород

Не менее 195 тысяч рублей в месяц будут получать белгородцы прибывшие в армию по мобилизации

26 октября 2022, 08:51ОбществоФото: belpressa.ru/ Вадим Заблоцкий (архив)

Семьям таких граждан единовременно выплатят по 100 тысяч рублей.

Власти Белгородской области разработали ряд мер призванных поддержать военнослужащих и их семьи. Сумма довольствия для каждого воина зависит от воинского звания, должности и надбавок и начинается от 195 000 рублей.

Работодатели сохранят всем мобилизованным белгородцам рабочие места и выплаты средней зарплаты на период участия в СВО. Сегодня мобилизованным уже положен бесплатный проезд в общественном транспорте, продовольственное, вещевое и жилищное обеспечения, а также дополнительные соцгарантии, страхование и преимущественное право при поступлении в учебные заведения.

Кроме того, бойцам, получившим статус ветерана боевых действий положены коммунальные, трудовые, медицинские и налоговые льготы. Семьи мобилизованных белгородцев единовременно получат 100 тыс. рублей, при рождении ребёнка в такой семье – 50 тыс. рублей и 3 000 рублей ежемесячно на питание несовершеннолетнего ребёнка.

Подробнее читайте об этом в карточках:  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 ноября , 14:45
Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян о воспитании детей
Материал
Общество20 ноября , 09:48
Вячеслав Гладков рассказал о победе белгородки во всероссийском волонтёрском конкурсе
Материал
Общество16 ноября , 15:16
Белгородский министр соцзащиты Елена Батанова – о единовременных выплатах для участников СВО