Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
81.13
+0.00$
94.42
-0.68
+12 °С, облачно
Белгород

Центробанк России дал право участникам СВО и их семьям на кредитные каникулыНовость

31 октября 2022, 10:05

Взять отсрочку по кредитным платежам можно только на займы, которые были оформлены до призыва на военную службу.

Участники специальной военной операции и их семьи могут приостановить платежи по долгам перед банками. Центробанк России сообщил, право на кредитные каникулы есть у военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, а также у членов их семей.

Оформить отсрочку от платежей может как сам участник СВО, так и его доверенное лицо. Для этого можно предоставить в банк выписки приказов из военкомата, командира воинской части и другие подтверждающие участие в СВО документы. Родственники и знакомые военнослужащего могут принести такие документы в банк без доверенности. Если подтверждающих документов нет, то это не повод для отказа от кредитных каникул. Военнослужащий может предоставить такие документы по возращению домой.

Право на отсрочку платежей имеют и жёны военнослужащих, если кредит был оформлен на них. Для подтверждения в банк необходимо предоставить свидетельство о браке.

Кредитные каникулы предоставляются на всё время участия в специальной военной операции и 30 дней после возвращения домой. При этом размер и количество ссуд значения не имеют.

Более подробно в карточках:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:05
Вячеслав Гладков – о промежуточных итогах прививочной кампании в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков сообщил о необходимости проведения экологических дней в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал об открытии трёх новых направлений в «Школе 21»