Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Власти Алексеевского горокруга сообщили о сроках завершения капремонта детского сада №9

Вопрос об этом задала в соцсетях местная жительница, которая беспокоиться за текущее состояние работ на объекте.

Сотрудники администрации Алексеевского городского округа разъяснили, что капитальный ремонт детского сада №9 будет завершён в декабре 2022 года. Сейчас ведётся процедура подготовки электронного аукциона по определению новой подрядной организации, которая выполнит оставшиеся работы. Об этом сообщили власти муниципалитета, отвечая на вопрос заявительницы в социальных сетях. Жительницу волновало, когда завершат все работы на объекте:

«Речь пойдёт о детском садике №9 в городе Алексеевка. Изначально ремонт обещали закончить к сентябрю этого года, но подрядчик не выполнил обещания, расторгли договор, продлили сроки ремонта ещё на 3 месяца, обещают открыть к декабрю. Остался всего месяц – работы на территории детского сада не ведутся, ограждения убрали со всех сторон, дорожное покрытие так и не было уложено. Когда же завершат все работы?»

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Алексеевского городского округа, где и дали ответ:

«В связи с расторжением контракта с недобросовестным подрядчиком ООО Транскапитал, не выполнившим работы по благоустройству территории детского сада №9, администрацией Алексеевского городского округа в настоящее время ведётся процедура подготовки электронного аукциона по определению новой подрядной организации на выполнение работ».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками