Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Власти Алексеевского горокруга сообщили о сроках завершения капремонта детского сада №9

31 октября 2022, 17:03ОбществоФото: ru.freepik.com

Вопрос об этом задала в соцсетях местная жительница, которая беспокоиться за текущее состояние работ на объекте.

Сотрудники администрации Алексеевского городского округа разъяснили, что капитальный ремонт детского сада №9 будет завершён в декабре 2022 года. Сейчас ведётся процедура подготовки электронного аукциона по определению новой подрядной организации, которая выполнит оставшиеся работы. Об этом сообщили власти муниципалитета, отвечая на вопрос заявительницы в социальных сетях. Жительницу волновало, когда завершат все работы на объекте:

«Речь пойдёт о детском садике №9 в городе Алексеевка. Изначально ремонт обещали закончить к сентябрю этого года, но подрядчик не выполнил обещания, расторгли договор, продлили сроки ремонта ещё на 3 месяца, обещают открыть к декабрю. Остался всего месяц – работы на территории детского сада не ведутся, ограждения убрали со всех сторон, дорожное покрытие так и не было уложено. Когда же завершат все работы?»

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Алексеевского городского округа, где и дали ответ:

«В связи с расторжением контракта с недобросовестным подрядчиком ООО Транскапитал, не выполнившим работы по благоустройству территории детского сада №9, администрацией Алексеевского городского округа в настоящее время ведётся процедура подготовки электронного аукциона по определению новой подрядной организации на выполнение работ».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству