Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы поделились историями о своих мамах в преддверии праздника

25 ноября 2022, 16:34Общество
Фото: ru.freepik.com

Онлайн-акция запущена в социальных сетях.

Белгородцы поделились историями о своих мамах в преддверии праздника, который отмечается 27 ноября. Онлайн-акция запущена в социальных сетях. Жители выражают слова благодарности самому близкому для них человеку через хештег #любимаябелгородскаямама.

Так, одна из историй была от Светланы Конищевой из Красненского района. Она отметила, что быть мамой – этой работа без перерывов и выходных. Она пожелала всем матерям огромной любви, горячих объятий и достижений детей.

Также белгородцы вспомнили о профессиях своих мам. У Елены Калиниченко она была учителем. Педагог помнит всех своих учеников и их достижения.

«В мою память навсегда врезалась практически ежедневно наблюдаемая в детстве картина: поздний вечер, все наши домашние уже спят, а она при тусклом свете торшера склонилась над тетрадками или пишет планы, заполняет журналы, всегда к чему-то готовится. Но такая учительская доля – равнодушия профессия не терпит, и педагоги отдаются ей целиком, порой не считаясь своим временем и личными интересами», – написала Елена Калиниченко.

Кроме того, к флешмобу могут присоединиться любой желающий. Надо просто написать историю или приятные слова мамам в публикации в соцсетях. Обязательно – указать хештег #любимаябелгородскаямама.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»