Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Красненцы отремонтируют Лесноуколовскую школу к следующему учебному году

6 декабря 2022, 09:45ОбществоФото: Николай Ярцев

Пока ведутся строительные работы учащиеся ездят за знаниями на автобусе в Сетищенскую основную школу.

В селе Лесное Уколово ведётся капитальный ремонт школы. Заранее была разработана проектно-сметная документация, получена положительная экспертиза, определена цена контракта. Рабочие приступили к ремонту весной, должны завершить в  августе следующего года.

«Подрядчик ООО «ТомСтрой» нам знаком. Эта организация строила новый Дом культуры, ремонтировала школу и детский сад в селе Камызино. Больших нареканий к ним не было, нет и сейчас», — отметил замглавы администрации района Сергей Плешков.

В течение летнего периода в здании заменена кровля, стены утеплены и «одеты» в декоративную штукатурку «короед», отремонтированы все системы коммуникации. Везде установлены пластиковые окна.

На прошлой неделе мы побывали в учреждении и своими глазами увидели, как ведётся ремонт. В тёплом помещении, где уже запущено отопление, строители продолжали отделочные работы. В коридорах, столовой и санузлах велась облицовка стен и полов керамической плиткой. Субподрядчики занимались работами по устройству пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения. В течение зимы все внутренние работы должны быть завершены.

— Закончится ли ремонт в установленные сроки? — интересуюсь у основного подрядчика Артака Сарибекян.

— Нам по другому нельзя. Весной мы уберём неиспользуемую пристройку к школе и займёмся благоустройством территории. Так что всё будет сделано вовремя.

Пока ведётся ремонт, учителя и ученики ездят на автобусе на занятия в Сетищенскую основную школу. Они ждут не дождутся, чтобы зайти в родное учреждение и увидеть, как оно преобразилось после капремонта. Ждать осталось недолго. Строители заверили, что дети не будут разочарованы. Кстати, для школы в полном объёме уже закуплена мебель и необходимое оборудование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству