Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Двое сирот из Красненского района стали обладателями собственного жилья

7 декабря 2022, 15:29ОбществоФото: Татьяна Краснова

Ключи от новых квартир ребятам вручил глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько.

Для Владимира Валуйских и Андрея Зенина конец ноября стал особенным. На прошлой неделе из рук главы администрации Красненского района Александра Полторабатько они получили ключи от новых квартир в доме блокированной постройки на два хозяина.

Благочинный Красненского района протоиерей Евгений Задорожный провёл чин освящения жилья и пожелал ребятам божьей благодати.

Новоселье отметили на улице Филипченко райцентра Красного. Уютное жильё понравилось молодым владельцам, которые поблагодарили районные власти за внимание и участие в их жизни.

Обоих ребят судьба не балует: всего добиваются сами, отсюда особая собранность, серьёзность и продуманные планы на будущее. Андрей — студент Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий. После учёбы рассматривает возможность приехать в район, где есть реальный шанс устроиться на одном из агропромышленных предприятий. В день новоселья воспитавшая его крёстная мама Елена Зенина отмечала день рождения, поэтому для него это был двойной праздник.

«Я доволен условиями, которые созданы в новом жилье. Здесь тепло и светло, установлена необходимая техника для кухни и ванной комнаты. Есть земельный участок, весной посадим сад и огород. Отдельное спасибо за мебель, которую подарили фермеры Александр и Шарапутдин Ашурбековы», — поблагодарил парень.

Второй обладатель ключей — Владимир Валуйских. Живёт и работает в Воронеже. Вместе с супругой растят маленького сына. Давно не был в муниципалитете и был приятно удивлён разительным переменам: современной школе, развитой инфраструктуре, доступности спортивных и детских игровых площадок. По дороге к дому обратил внимание на канатно-верёвочный комплекс на стадионе «Восточный» и новый скейтпарк.

— На выходных приедем сюда с женой, пусть тоже оценит, какое здесь тихое и комфортное место для семей с маленькими детьми, — отметил Владимир.

День для этих молодых людей из числа детей, оказавшихся без попечения родителей, оказался приятно суетливым. На брелоках полученных ключей нанесены символ наступающего года — белый кролик и надпись «Удачи». Пусть так и будет, чтобы тепло собственного дома согревало их в холод, а удача сопутствовала во всех добрых начинаниях.    

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году