Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Более 150 тысяч белгородских детей получат к новому году бесплатные подарки

Их начнут раздавать с 20 декабря.

Более 150 тыс. белгородских дошкольников и учеников начальных классов получат бесплатные новогодние подарки. Министерство образования региона сообщило, утренники пройдут в необычном формате только в приграничных муниципалитетах, а также в Белгороде и Яковлевском округе. Предполагается что в этих местах праздники будут на уровне групп и классов.

Для учащихся с 1 по 4-й классы готовятся 73 тыс. подарков за счёт регионального бюджета. 77 тыс. подарков для дошколят соберут за счёт средств муниципалитетов.

В министерстве пояснили, что ориентируются прежде всего на детей, которые еще верят в сказку и новогоднее чудо. При этом муниципалитеты вправе принимать самостоятельные решения и расширять эту категорию.

Подробнее в карточках:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области