Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Энергетики Красненского района отметили профессиональный праздник

22 декабря 2022, 16:16ОбществоФото: Николай Ярцев

Корреспондент «Зари» побывал на рабочем месте энергоспециалистов и поинтересовался их повседневными делами.

В электрических сетях Красненского района (РЭС) трудится много ответственных и хорошо знающих свою работу людей. Один из них — Сергей Пивоваров. Он — мастер бригады по эксплуатации распределительных сетей.

В этой должности Сергей Васильевич работает уже 10 лет, и своё дело знает до тонкостей. А начинал когда-то обычным электромонтёром. Коллектив, которым он руководит, занимается обслуживанием воздушных и кабельных электролиний, трансформаторных подстанций. 

Бригада из пяти человек выполняет большой фронт работ: производит подключение и отключение потребителей по договорам электроснабжения, ремонт и замену проводов, замеры напряжения и другие работы по направлению. Благодаря электромонтёрам Алексею Зенину, Николаю Головину, Виктору Разинькову, Сергею Воржеву и Данилу Чугунову в жилые дома, детские сады и школы, магазины, ФАПы и предприятия бесперебойно подаётся свет.

— Я работаю с ними много лет и могу сказать, что это добросовестные и трудолюбивые люди, которые считаются лучшими в своей деятельности. На них всегда можно положиться, — сказал мастер.

Со всеми поставленными задачами бригада справляется успешно. Она не раз выезжала на устранение технологических повреждений, в том числе и аварийных.

Например, недавно красненские электромонтёры были в командировке в Курской области, где в течение недели восстанавливали электроснабжение после ледяного дождя. Последствия аварии были устранены, за что местные жители тепло поблагодарили специалистов.

Спецмашину Красненского РЭС можно увидеть в любом уголке района. Особенно часто в последнее время электромонтёры бывают в селе Горки, где они в течение месяца реконструировали больше километра воздушных электролиний. Работы велись по просьбе жителей одной из улиц, которых не устраивало качество подачи электроэнергии: сети устарели, сечение проводов не соответствовало норме. Бригада смонтировала новую воздушную линию и повесила изолированные провода. Теперь проблема с электроснабжением улицы решена. За слаженную работу в преддверии профессионального праздника Сергей Пивоваров награждён Почётной грамотой ПАО «Россети Центр». 

«Весь коллектив нашей организации — это одна сплочённая команда, которая делает большое дело. На первый взгляд, работа энергетиков незаметна, когда всё в порядке, но стоит случиться перебою, как все вспоминают нас. Поэтому мы всегда находимся начеку, чтобы неполадки в энергосистеме не доставляли людям неудобства», — отметил начальник Красненского РЭС Олег Бабин.

Кстати, профессиональный праздник энергетики отмечают в самый короткий день года — 22 декабря. Читатели и редакция «Зари» желает представителям этой профессии здоровья и благополучия. Чтобы в работе не было непредвиденных ситуаций, а вверенные объекты функционировали надёжно и безаварийно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты: «Больничный лист не является основанием для увольнения»
Материал
Общество27 марта , 10:43
Видеоролик Белгородской области с итогами реализации проектов благоустройства вышел в финал конкурса
Материал
Общество26 марта , 16:25
Белгородцы отдали уже более 57 тыс. голосов за проекты по благоустройству