Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Красненцы наградили победителей и призёров школьных олимпиад

24 декабря 2022, 11:29ОбществоФото: Николай Ярцев

В районе подвели итоги первого полугодия учебного года.

Красненцы вручили награды победителям и призёрам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и художественных конкурсов. Церемония прошла в Центре культурного развития «Радужный».  Кроме школьников награды получили педагоги, готовившие детей к успеху.  

Мероприятие открыл глава администрации района Александр Полторабатько. Благодарственными письмами отмечены педагоги, подготовившие трёх и более победителей и призёров по олимпиадам. Это Валентина Лесунова, Ирина Малахова, Нина Лесунова, Людмила Потуданских, Татьяна Рябых, Валентина Стребкова, Мария Фролова и Ирина Шебаниц. За высокий профессионализм, работу с одарёнными детьми и подготовку олипийцев,106 педагогов отмечены дипломами отдела образования.

Заслуженные награды получили 32 учащихся, ставшие победителями и призёрами по двум и более предметам. 23 школьника заняли призовые места по социально-гуманитарному циклу, 19 – по предметам естественнонаучного цикла, 16 – по физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, технологии, восемь – по избирательному праву.

Помимо освоения школьной  программы, дети принимают участие в  интеллектуальных и художественных конкурсах. Свыше 70 школьников имеют призовые места на всероссийских и региональных уровнях.

Многократным «олимпийцем» признана Кристина Хрипкова, ученица восьмого класса Красненской средней школы. Она стала победителем по экологии, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, искусству и призёром по английскому языку, литературе, биологии и обществознанию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году