Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Красненского района получили более 8 миллионов рублей поддержки в виде соцконтракта получили

11 января 2023, 15:06ОбществоФото: pixabay.com

Программа «Содействие», реализуемая при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова, оправдала все ожидания и помогла многим найти выход из трудной ситуации.

Социальная помощь на сумму свыше восьми миллионов рублей оказана красненским малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В течение 2022 года заключено 76 социальных контрактов на реализацию таких мероприятий как поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иных, направленных на преодоление гражданином определённых трудностей.

Своё дело открыли 13 жителей. Направления индивидуальной предпринимательской деятельности разные, но самое востребованное — предоставление косметических услуг. В теме ведения личного подсобного хозяйства преобладает разведение крупного рогатого скота, птицы, овец и пчёл. Из 25 семей, получивших госпомощь на основании социального контракта, шесть — многодетные.

14 граждан получили помощь на приобретение продуктов питания и лекарственных препаратов. 24 — трудоустроились по направлению «Поиск работы» и к ежемесячной зарплате получили неплохую материальную поддержку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году