Вячеслав Гладков – о старте конкурса «Земский учитель»

12 января 2023, 09:37 Общество

Молодых преподавателей приглашают работать в образовательных учреждениях в небольших населённых пунктах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал утреннее видеообращение. В нём он рассказал о старте конкурса «Земский учитель». Молодых преподавателей приглашают работать в образовательных учреждениях в небольших населённых пунктах. Победители получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

«Учитель в селе, наряду с врачом, – очень важная история. И без них село жить физически не может», – отметил глава региона.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства образования Белгородской области. Отметим, что на 2023 год утверждено 14 конкурсных должностей, из них три – в Красненском районе.

#гладков #конкурс #земский учитель