Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Три водоёма очищены в Красненском районе за прошлый год

Еще два пруда жители планируют привести в порядок в 2023 году.

Специалисты очистили три водоёма в Краснеском районе за 2022 год. Глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько сообщил на личной странице во ВКонтакте, все водные объекты были приведены в порядок с учетом обращений и предложений жителей. По итогам общественных слушаний 2023 года жители решили, что еще два пруда в сёлах Лесное Уколово и Новоуколово будут приведены в порядок в этом году.

Александр Фёдорович отметил, что все работы были проведены в рамках Губернаторской программы «Наши реки». На объектах наведен санитарный порядок: на каждом расчистили водное зеркало и береговую зону от мусора и растительности.

На прудах «Дальний», «Балка Безымянная» очищено по 200 м береговой линии и 397 м реки Потудань. В октябре состоялась комиссионная приемка водоемов с участием жителей поселений, депутатов земского собрания, активистов ТОС и представителей ОГБУ «Белгородское водное хозяйство». Работы приняты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона