Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Три водоёма очищены в Красненском районе за прошлый год

Еще два пруда жители планируют привести в порядок в 2023 году.

Специалисты очистили три водоёма в Краснеском районе за 2022 год. Глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько сообщил на личной странице во ВКонтакте, все водные объекты были приведены в порядок с учетом обращений и предложений жителей. По итогам общественных слушаний 2023 года жители решили, что еще два пруда в сёлах Лесное Уколово и Новоуколово будут приведены в порядок в этом году.

Александр Фёдорович отметил, что все работы были проведены в рамках Губернаторской программы «Наши реки». На объектах наведен санитарный порядок: на каждом расчистили водное зеркало и береговую зону от мусора и растительности.

На прудах «Дальний», «Балка Безымянная» очищено по 200 м береговой линии и 397 м реки Потудань. В октябре состоялась комиссионная приемка водоемов с участием жителей поселений, депутатов земского собрания, активистов ТОС и представителей ОГБУ «Белгородское водное хозяйство». Работы приняты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера