Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Десять добровольных пожарных дружин организованы в Красненском районе

17 января 2023, 09:42ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красненского района

В муниципалитете подвели итоги 2022 года в сфере безопасности населения.

Десять добровольных пожарных дружин организованы в Красненском района, по одному в каждом сельском поселении. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в минувшем году в сфере обеспечения общественной безопасности, охраны правопорядка и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории района был проведён комплекс мероприятий.

Эффективным элементом системы предотвращения и незамедлительной ликвидации ландшафтных пожаров стали добровольные пожарные дружины (ДПО). В течение года они доукомплектованы средствами пожаротушения, необходимыми для осуществления патрулирования на подведомственных территориях. У каждого подразделения имеются ранцевые огнетушители, воздуходувки, специализированные костюмы и мотопомпы.

В целях усиления мер по охране правопорядка проведено плановое расширение муниципальной системы оповещения населения. Одна из ключевых ролей традиционно отводится профилактике правонарушений, поэтому в рамках сегмента АПК «Безопасный город» увеличено количество видеокамер с 11 до 21. Службой ЕДДС круглосуточно осуществляется мониторинг территории, результаты которого позволяют дать оценку фактическому положению дел, своевременно выявлять различные нарушения и асоциальные проявления.

Меняется и самосознание общества, всё больше селян занимают активную позицию и готовы внести свой вклад в укрепление порядка. Так в состав общественных объединений правоохранительной направленности в 2022 году принято ещё 52 члена добровольных народных дружин. Со всеми проведены обучающие мероприятия по порядку их действий при несении службы в различных ситуациях.

На территории района обустроено три места массового отдыха людей на водных объектах – два в Горкинском и один в Красненском сельских поселениях. На текущий год запланированы мероприятия по обеспечению комфортных и безопасных условий на вышеуказанных объектах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году
Материал
Общество16 апреля , 12:57
Андрей Иконников сообщил белгородцам о полном обеспечении иммуноглобулином аптек
Материал
Общество16 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации проекта «Решаем вместе»