Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевские студенты помогли полицейским оповестить жителей горокруга о мошенниках

26 января 2023, 12:31ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Ребята получили возможность познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел и оказать им практическую помощь.

Студенты Алексеевского агротехникума, в рамках акции «Студенческий десант», вышли с полицейскими на профилактический рейд. Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга сообщила, вместе с начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по муниципалитету Светланой Аргвлиани и старшим инспектором ПДН Натальей Салая студенты отправились на улицы города, чтобы предупредить местных жителей о мошенниках. 

Участники акции напомнили прохожим алгоритмы, которые помогут избежать обмана и призвали горожан не терять бдительности. Активисты рекомендовали не передавать незнакомцам конфиденциальную информацию, реквизиты и пароли банковской карты, не выполнять никаких действий под диктовку неизвестных. 

Студенты вручили памятки собеседникам, в которых размещена полезная информация и указаны номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае, если пострадали от преступных действий. В дальнейшем ребята планируют оказывать помощь полицейским при проведении профилактических акций и мероприятий по охране общественного порядка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году