Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Жительница Красненского района нашла работу благодаря поддержке соцконтракта

26 января 2023, 14:53ОбществоФото: Татьяна Краснова

Женщина смогла реализоваться как специалист в районной библиотеке.

В феврале исполняется год, как Людмила Сапрыкина устроилась на работу в Красненскую районную библиотеку благодаря программе «Содействие», реализуемой при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. Социальный контракт по направлению «Поиск работы» помог ей реализоваться как специалисту.

Новую сотрудницу тепло приняли коллеги. Одна из них – Валентина Кузнецова – одноклассница Людмилы, а с  заведующей отделом обслуживания Татьяной Харлановой она знакома с детства. Они и другие библиотекари помогли ей освоиться в профессии.  

«Никогда не думала, что стану библиотекарем читального зала. Это не рутинная работа, как принято считать. Здесь интересно, постоянно общаешься с людьми, участвуешь в познавательных мероприятиях. Скучать не приходится», – поделилась Людмила Леонидовна.

В пятидневный рабочий график и обязанности сотрудника входит подбор изданий читателям, оформление формуляров, заказ книг из областного библиотечного фонда и другое. Тематические мероприятия, посвящённые литературным событиям и памятным датам, где Людмила выступает в роли ведущей, позволяют ей открывать в себе новые способности.    

– Жители приходят к нам не только для того, чтобы почитать, но и пообщаться, провести свободное время. Мы организуем клубы по интересам, поэтические вечера, презентации книг, различные встречи. Стараемся, чтобы людям хотелось вернуться к нам ещё не раз. Что касается меня лично, то книги вдохновляют взглянуть на мир иначе, а читатели побуждают искать новые формы работы. Взамен чувствуешь благодарность людей и понимаешь, что твоя профессия полезна и необходима.     

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году
Материал
Общество16 апреля , 12:57
Андрей Иконников сообщил белгородцам о полном обеспечении иммуноглобулином аптек
Материал
Общество16 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков рассказал о ходе реализации проекта «Решаем вместе»