Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы почтили память воинов-участников Сталинградской битвы

2 февраля 2023, 11:36ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Тематическое мероприятие прошло в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Алексеевцы провели памятную встречу посвящённую Сталинградской битве. Пресс-лужба администрации муниципалитета сообщила, коллектив БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского горокруга организовал и провёл тематическую концертную программу «Не забывайте грозные года, когда кипела волжская вода».

На встречу собрались граждане пожилого возраста, геронтоволонтеры, члены партии Единая Россия, а также почётные гости - дети войны Иван Федотович Фурсов, Инна Никитична Кривенко и Валентина Тихоновна Миргородская. Участникам рассказали о Сталинградской битве, как об одном из решающих сражений Второй мировой войны.

В исполнении вокального ансамбля «Катюша» прозвучали песни, воспевающие воинский подвиг и главные ценности Российского народа. Участники читали стихи «Сталинград», «В городе на Волге», а также «Уберите руки от России». В завершение мероприятия, присутствующие просмотрели видео-хронику Великой Отечественной войны из фильма «Непобедимый Сталинград» и почтили память погибших минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»