Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков осмотрел санаторий «Бригантина «Белогорье» под Евпаторией

10 февраля 2023, 18:47Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

На объекте уже сделана внутренняя отделка помещений и фасадные работы, а также рабочие успели благоустроить территорию.

Белгородская делегация осмотрела детский лагерь под Евпаторией. Санаторий «Бригантина «Белогорье» сейчас находится на капитальном ремонте. С рабочим визитом его посетил губернатор Вячеслав Гладков.

По информации пресс-службы правительства, сейчас на объекте уже сделана внутренняя отделка помещений и фасадные работы, а также рабочие успели благоустроить территорию.  В лагере будет оборудован крытый бассейн и большие холлы с лофт-зонами.

«Общая картина все больше напоминает очертания парусного и космического кораблей. Детям здесь точно будет интересно! Но перед этим строителям нужно очень потрудиться, чтобы сдать объект вовремя. Поэтому принял решение: со следующей недели УКС переезжает сюда на 2,5 месяца и контролирует сдачу объекта. Мы не можем подвести детей Белгородской области: они очень ждут этот лагерь», — сказал Вячеслав Гладков.

Важное условие — набрать штат сотрудников. Вячеслав Гладков считает, что уже необходимо начинать подбирать сотрудников на должности воспитателей, выжатых, врачей и так далее.

Также глава региона поручил региональному министру образования Андрею Милёхину разработать отбор заявок от участников тематических смен. Напомним, что в начале в лагерь собираются направить детей из приграничных территорий и тех, чьи отцы участвуют в СВО.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»