Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание по восстановлению и благоустройству памятных мест в регионе

18 февраля 2023, 12:36ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Глава региона отметил, что в этом направлении важно участие молодого поколения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание по восстановлению и благоустройству памятных мест в регионе. В нём приняли участие профильными заместители и министры.

Глава региона обозначил проблему, что памятники, стелы и братские могилы находятся в ненадлежащем состоянии. При том, что Белгородская область является образцом в сохранении истории для многих регионов РФ.

«Есть много памятных мест, где погибло большое количество людей, где героически сражалась Советская армия, где происходили моменты, которые коренным образом повлияли на оперативную обстановку на фронте. Но эти места либо вообще не отмечены, либо памятники находятся в плохом состоянии. Необходимо внимание со стороны как муниципальной, так и областной власти. В вопросах сохранения памяти мелочей быть не может, поэтому каждый памятник должен быть приведен в порядок», — считает Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что в этом направлении важно участие молодого поколения. Задача властей — возобновить систему соприкосновения с этими местами детей. Важно учесть, что интересно молодёжи, и применить современные методы: дополнению реальность и QR-коды.

«Памятники должны регулярно посещаться. Каждый объект в городе, в селе — за ним должна быть закреплена школа или институт. И определены очень чётко графики посещений, регламент посещений в праздничные и будние дни. Мы должны понимать, о чём рассказываем детям, что хотим вложить в их головы, чтобы это осталось на всю жизнь», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»