Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Алексеевские педагоги детсада №3 приняли участие в конкурсе Восемь жемчужин дошкольного образования

6 марта 2023, 11:13ОбществоФото: Александр Панченко

В рамках девятого Федерального научно-образовательного мероприятия специалисты стали победителями в номинации «Ребёнок в высокотехничном обществе».

Сотрудники детского сада комбинированного вида № 3 Алексеевского горокруга приняли участие в разработке и реализации проекта «Ранняя профориентация дошкольников, как условие успешной социализации» конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования 2022». В результате участия алексеевцы стали победителями в номинации «Ребёнок в высокотехничном обществе».

«Проект привлёк наше внимание своей своевременностью и необходимостью, так как дошкольное детство является самым первым и самым ответственным периодом в процессе формирования человека, так как именно в это время закладывается фундамент представлений и понятий, обеспечивающий дальнейшее становление личности. Родители воспитанников и социальные партнёры с желанием включились в работу по реализации проекта, активно участвовали во всех мероприятиях, проводимых в детском саду», — сказала заведующая дошкольного учреждения Елена Бондаренко.

Напомним, в конкурсе приняли участие 122 проекта, свыше 500 авторов и экспертов из 35 регионов РФ. Участники опубликовали свыше 100 статей в муниципальных СМИ, научных журналах и сборниках. Многие организации при содействии тележурналистов создали видеофильмы с детскими комментариями о проектах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»