Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Школа ухода за пенсионерами и инвалидами откроется в Красненском районе

14 марта 2023, 09:23Общество
Фото: ru.freepik.com

Организация начнёт функционировать уже в этом месяце.

Жители Красненского района смогут получить необходимые базовые навыки, которые помогут организовать полноценный уход за пожилыми людьми и инвалидами. Уже в марте в районе откроется специальная школа по уходу за вышеназванными категориями граждан. Для красненцев открытие подобной организации является актуальным. 

«В прошлом году вы говорили, что у нас в районе будет организована школа ухода за пенсионерами и инвалидами? Подскажите, она уже функционирует?» — задала вопрос в социальных сетях Дарья.

Специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали комментарий и направили в администрацию Красненского района. Ведомство ответило на поступивший вопрос:

«С марта 2023 года на базе комплексного центра будет функционировать школа ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В «Школе ухода» каждый её слушатель получит тот необходимый багаж профессиональных знаний, используя который сделает жизнь людей, нуждающихся в постоянной посторонней помощи, более комфортной, более доброй и достойной».

Стоит отметить, что обучение в школе ухода будет абсолютно бесплатным. Занятия будут проходить в форме лекционного и практического освоения материала по изучению теоретических основ и практических навыков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году