Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Белгородцы будут получать социальные страховые выплаты только на карты «Мир» с 1 июля

Также средства будут поступать на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия без привязки к пластиковой карте.

 Жители Белгородской области будут получать страховые соцвыплаты только через карты «Мир» с 1 июля 2023 года. Пресс-служба Социального фонда России по Белгородской области сообщила, сегодня в регионе более 4,6 тыс. человек имеют право на получение страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием. Их размер зависит от среднего заработка гражданина и степени тяжести полученных травм или заболеваний. Только с начала года региональное Отделение Фонда направило 149 млн рублей.

Специалисты фонда пояснили, если гражданин получает ежемесячные страховые выплаты на счёт, привязанный к карте другой платежной системы (MasterCard, Visa), ему необходимо в указанный срок оформить карту «Мир» и перевести на неё выплату страхового обеспечения. Если у получателя уже оформлена карта «Мир», необходимо сообщить её реквизиты в отделение фонда.

«В текущем году произошли изменения в порядке выплаты страхового обеспечения пострадавшим. С 1 июля 2023 года страховые выплаты должны зачисляться на карты национальной платежной системы «Мир» либо на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия без привязки к пластиковой карте, согласно требованию Федерального закона «О национальной платежной системе», – рассказала управляющая Отделением Социального фонда России по Белгородской области Ирина Шушкова.

Заявление о смене реквизитов можно подать лично в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Белгородской области, направить в отделение по почте или в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте ведомства. Дополнительную информацию о переводе на национальную платежную систему и смене реквизитов жители региона могут получить позвонив на «горячую линию» по телефону 8 (800) 200-12-15 или 8 (4722) 30-69-67.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков – о поступлении на счёт Фонда помощи раненым детям около 80 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Белгородские лесоводы приступили к сбору семян сосны
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут записаться в МФЦ с помощью чат-бота в мессенджере MAX