Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Строительные организации утеплили 17 многоквартирных домов в Алексеевском горокруге за 2021-22 годы

23 марта 2023, 18:56Общество
Фото: ru.freepik.com

В прошлом году на Белгородчине энергосберегающая отделка фасадов входила в перечень обязательных работ при капитальном ремонте МЖД.

17 многоквартирных домов утеплены в Алексеевском горокруге за 2021-22 годы. Программа энергосбережения действовала с учётом инициативы жителей в рамках проекта губернатора «Утепление фасадов». Помимо того, утеплялись фасады домов, которые были отремонтированы в 2019 и 2020 годах. По поручению главы региона средства на это выделялись из областного бюджета. 

В минувшем году в Алексеевке выполнен комплексный капитальный ремонт домов с утеплением по улицам Фрунзе, Маяковского, Юбилейной, Привокзальной, Павла Ющенко и других. А всего утепление фасадов минераловатными плитами завершено на 17 объектах — на 14 многоквартирных домах и трёх бывших общежитиях.

Значительный объём работ по ремонту и утеплению объектов выполнило белгородское компания «Импекс». Так, обновлённый вид приобрёл дом №75 (бывшее общежитие) на площади Победы. Однотонная внешность «обветренных» фасадов из силикатного кирпича получила приветливые серый и тёмно-коричневый цвета. Подобные преобразования произошли с внешним обликом дома № 26 по улице Победы, а также домов № 7 по улице Фрунзе и №112 по улице П. Ющенко. 

«Здание преобразилось внешне, что очень приятно. И жить стало удобнее. Летом в квартире не так жарко, а зимой теплее, чем прежде. Таков результат утепления», — высказал своё мнение житель дома № 26 по улице Победы Виктор Тучков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году